2019 : 6 octobre – Régional Horizon 2024 AuRA de fleuret à LYON  :

Résultats complets :
Fleuret garçons M15filles M15

2019 : 5-6 octobre – Tournoi de la Société d’Escrime de Lyon  :

Résultats complets :
Fleuret garçons M9filles M9
Fleuret garçons M11filles M11
Fleuret garçons M13filles M13

2019 : 5-6 octobre – EUROFLEURET – Circuit national Élite de fleuret seniors à VALENCE :

Résultats complets :
dames samedidames dimanche
hommes samedihommes dimanche

2019 : 5-6 octobre – Circuit national Élite d’épée M17 à HENIN-BEAUMONT :

5 – GAUVERT Mathieu (Bron)
7 – SOLNYSHKOV Andrey (Clermont Ferrand)
8 – ROMANOS Tom (Grenoble Parmentier)

14 – Aude MINARDI (Bron)

Résultats complets :
dames samedidames dimanche
hommes samedihommes dimanche

2019 : 6 octobre – Circuit national Élite de sabre M17 à GEMENOS :

8 – Mathilde FAVAND (Meylan)
16 – Fuonna GILLIOZ (Thonon)

11 – Nolan RUCHIER BERQUET (Varces)
14 – Robin GITTON (Varces)

Résultats complets :  sabre dames M17  –  sabre hommes M17

2019 : 5 octobre – Circuit national Élite de sabre seniors à GEMENOS :

3 – Malina VONGSAVADY (Meylan)

Résultats complets :  sabre dames seniors  –  sabre hommes seniors

 

2019 : 29 septembre – Circuit national Élite d’épée M20 PARIS LUTETIA :

5 – Issa BAYRAM (Grenoble Parmentier)
9 – Pierre GUILLEMIN (Grenoble Parmentier)
25 – Bastien DUPOUY (Grenoble Parmentier)
29 – Landry PEINNEQUIN (Corbas)
30 – Alban DIANÉ (Bron)

11 – Élodie GARNERI (Grenoble Parmentier)
16 – Margaux BERNARD (Grenoble Parmentier)
25 – Ambre TREVIN (Annonay)

Résultats complets :
dames samedidames dimanche
hommes samedihommes dimanche

2019 : 29 septembre – Circuit Européen de fleuret U23 ANTONY :

5 – Antoine SPICHIGER (Lyon SE)
10 – Jules  ANDRIAMAMPIANINA (Lyon SE)
14 – Spencer DAVID (Lyon MDF)
18 – Paul-Antoine de BELVAL (Lyon MDF)

20 – Anaïs FRANCON (Lyon MDF)
22 – Rose VER POORTEN (Lyon SE)
24  Joséphine FOURNIGUET (Lyon SE)

Résultats complets :  dames  –  hommes


Résultats 2018-2019

Résultats de la Fête des Jeunes en individuel

FLEURET HOMME
3 SPICHIGER Antoine LYON SE 3 104
10 DRUET Théophile LYON MDF 10 104
11 DE BELVAL Jean Baptiste LYON MDF 11 104
15 GAUJAC Lucas LYON MDF 15 104
17 JANIN Celian AIX BAINS 17 104
20 PRADEL Louis ROANNE AER42 20 104
25 GUILLEMIN Thibault NORD ISERE 25 104
36 BOUTTEMY Loris AIX BAINS 36 104
45 RUIS Marceau LYON MDF 45 104
56 BOULET Paul CLERMONT FER 56 104
64 CORBERAND Amaury BOURG VALEN 64 104
83 NAVARRO Benjamin VIENNE CE 83 104
FLEURET DAME
36 POUVEROUX Calixte LYON MDF 36 102
37 CAPELLI Juliette LYON MDF 37 102
42 BOISSIER Solenn PRIVAS MG 42 102
44 STEVANT Tifenn LYON MDF 44 102
45 DESAGE Ludmila YSSINGEAUX 45 102
46 JABOUILLE Chloé CHAMBERY CE 46 102
49 RODARIE Chloe LYON MDF 49 102
55 OTTAVI Lola MOIRANS CES 55 102
72 REVELLIN Lila Jane LYON MDF 72 102
80 AOUANE Yasmine GRENOBLE UC 80 102
EPEE HOMME
5 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 5 106
11 ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR 11 106
29 PAUVAREL Nils MONTELIMAR 29 106
30 LE LOUEDEC Mathieu LYON EPEE M 30 106
31 LAURENT Maxime CORBAS 31 106
38 BOUVIER Valentin OUEST LYONN 38 106
41 BARLET Max ST ETIENNE 41 106
56 WINGERTER Nolan ANNONAY CE 56 106
69 KOIRAN PORTIER Antoine LYON EPEE M 69 106
83 ALZAIX Florian VICHY SE 83 106
91 DESPARAIN Gregoire BRON AE 91 106
EPEE DAME
9 LAHAROTTE Gwendoline Agathe TASSIN DL 9 105
18 HYVERT Lorie GRENOBLE PAR 18 105
21 GIRIER Marion BRON AE 21 105
23 BERNIGAUD Emilie LYON EPEE M 23 105
38 DESCHAMPS Agathe MONTELIMAR 38 105
50 VALLON Marie GRENOBLE PAR 50 105
60 DETOT Noémie VENISSIEUX 60 105
61 LEONE Angelina VICHY SE 61 105
70 HAMELIN Eglantine BRON AE 70 105
84 VAILLAND Melia BOURG ANDEOL 84 105
93 TRIQUENEAUX Amélie GRENOBLE PAR 93 105
SABRE HOMME
21 HULIN Charles CREST LIVRON 21 106
23 CLEMENT Mathis GLEIZE 23 106
36 GLUCK Solal VARCES 36 106
39 BUREAU Elio MEYLAN SE 39 106
40 SERRANO Arthur LYON CA 40 106
43 COME Guilhem RILLIEUX LP 43 106
45 CHANDON Basile CREST LIVRON 45 106
46 MOUALOANGO Yan MEYLAN SE 46 106
87 HORAUD Thomas MEYLAN SE 87 106
90 DANGIN Clément VARCES 90 106
93 ANNESTAY Pablo CREST LIVRON 93 106
95 TEBBAKH Ilian VARCES 95 106
97 CAMPANALE Ulysse CREST LIVRON 97 106
SABRE DAME
7 LACROIX Flavie THONON 7 97
10 GITTON Camille ANNECY 10 97
15 GAILLARD Ambre ROANNE AER42 15 97
22 CHATENET Lou MEYLAN SE 22 97
26 GILLIOZ Fuonna THONON 26 97
30 DAVIET Aube ANNECY 30 97
41 BRAVO Valentine RILLIEUX LP 41 97
42 DIGONNET Berenice MONISTROL 42 97
42 FREGONESE Caliste RILLIEUX LP 42 97
48 MEUNIER Marguerite GLEIZE 48 97
49 CAUVEL Leeloo THONON 49 97
55 PAGES Celia MEYLAN SE 55 97
64 COSPIN Juliette GLEIZE 64 97
80 DELFOSSE Salomé ANNECY 80 97

Résultats de la Fête des Jeunes par équipe